Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратурой Кораблинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по ч.1 ст.180 УК РФ

13 декабря 2011 года


Незаконное использование товарного знака, относящееся к категории экономических преступлений, является характерным проявлением недобросовестной конкуренции в предпринимательской сфере и наносит ущерб не только товаропроизводителям, потребителям продукции, но и казне государства, его авторитету. Особенно остро данный вопрос стоит в связи с приближающимися зимними олимпийскими играми в Сочи в 2014 году.

Так, индивидуальный предприниматель «К», осуществляющий свою деятельность на территории Кораблинского района, обвинялась в совершении преступления предусматривающего уголовную ответственность по ч.1 ст. 180 УК РФ, а именно незаконно использовал чужой товарный знак и это деяние было им совершено неоднократно.

В судебном заседании государственным обвинителем, помощником прокурора Кораблинского района поддержано государственное обвинение по данному уголовному делу. Все аспекты данного преступления, вывяленные в ходе дознания, были всесторонне освещены и нашли свое подтверждение в судебном заседании.

Подсудимая, ранее отказывавшаяся давать показания и не соглашавшаяся с предъявленным обвинением по данному делу, в судебном заседании свою вину признала полностью.

В этой связи, мировым судьей судебного участка №49 по Кораблинскому району «К» было назначено наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/10637-prokuraturoy-korablinskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62news/2011/659/