Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 декабря 2011 года Жительница г. Горно-Алтайска осуждена за попытку поджога квартиры

Горно-Алтайским городским судом 08 декабря 2011 г. окончено рассмотрение уголовного дела по обвинению Татьяны Гавриковой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 167 УК РФ - покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога, так как преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Следствие установлено, что в ночь с 18 апреля 2011 года на 19 апреля 2011 года Гаврикова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений к Н. и Г., с использованием легко воспламеняющейся жидкости, трижды через небольшой промежуток времени обливала бензином и поджигала стену и дверь квартиры по ул. Ленина, 57 в г. Горно-Алтайске, принадлежащие Н. и Г. Кроме этого, один раз она облила бензином и подожгла сруб, находившийся по ул. Трудовая в г. Горно-Алтайске, ошибочно полагая, что последний принадлежит Г.

Однако Гаврикова свой умысел довести до конца не смогла по не зависящим от нее обстоятельствам, поскольку пожар был потушен сотрудниками ПЧ-1 по г.Горно-Алтайску ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Судом Гавриковой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ - условно с испытательным сроком в 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости