Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 декабря 2011 года Прокуратурой Онгудайского района принимаются меры гражданского и административного характера в отношении нарушителя законодательства об оплате и об охране труда

Прокуратурой Онгудайского района Республики Алтай в декабре месяце 2011 года проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере охраны и оплаты труда работников пекарни, принадлежащей индивидуальному предпринимателю Константину Кургулову.

Проверкой в деятельности индивидуального предпринимателя Кургулова выявлены нарушения требований Трудового кодекса РФ, которые выразились в не извещении работодателем работников о составных частях их заработной платы, а так же не проведении аттестации рабочих мест по условиям труда.

В результате допущенных работодателем нарушений работники были лишены возможности контролировать произведенные работодателем начисления и удержания из их заработной платы, а так же не получали информацию о наличии на рабочих местах вредных и (или) опасных условий труда и о компенсациях, которые в связи с этим им положены.

В этой связи, 08.10.2011 г. прокуратурой района в Онгудайский районный суд подано исковое заявление об обязании индивидуального предпринимателя аттестовать имеющиеся у него в пекарне рабочие места, а так же в адрес Константина Алексеевича внесено представление с требованиями устранить нарушения трудового законодательства и в течение месяца предоставить в прокуратуру района ответ о принятых мерах к их устранению.

Учитывая установленные нарушения 09.12.2011 года в отношении работодателя - индивидуального предпринимателя Кургулова, было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, а именно за допущенные нарушения законодательства о труде и об охране труда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 13:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай