Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 октября 2011 года В Чойском районе руководитель предприятия ЖКХ подвергнут административному наказанию за невыплату в установленный срок заработной платы работникам

Прокуратурой Чойского района в ходе осуществления надзора за соблюдением требований трудового законодательства установлено наличие задолженности на предприятии МУП ЖКХ-1 Муниципального образования «Чойский район». На момент проведения проверки по состоянию на 19.10.2011 года аванс за октябрь 2011 года работникам жилищно-коммунальной сферы не выплачен.

4 августа 2011 г. Государственной инспекцией труда в Республике Алтай руководитель предприятия был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 2000 рублей.

Также руководителю дано разъяснение, что в случае невыплаты заработной платы в установленный срок в соответствии с ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, предусмотрена дисквалификация на срок от одного года до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости