Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 октября 2011 года Прокуратурой Озинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Подсудимый нанес потерпевшему удары по голове, от которых последний потерял сознание, после чего, видя беспомощное состояние человека, нанес ему удар ногой по животу, причинив тупую травму живота.

Прокуратурой Озинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Юсубова А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Установлено, что 10 мая 2011г. около 1 часа ночи гр. Юсубов А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в кафе "Олимп" на ул. Советской в районном поселке Озинки. Во время отдыха у него произошла ссора с отдыхавшим здесь же потерпевшим И., в результате которой произошла драка. В ходе драки Юсубов А. нанес потерпевшему удары по голове, от которых последний потерял сознание, после чего, видя беспомощное состояние потерпевшего, нанес ему удар ногой по животу, причинив тупую травму живота, что по заключению судебно-медицинской экспертизы причинило тяжкий вред здоровью потерпевшего и привело к его смерти по истечении полутора месяцев после получения травмы.

Участвующий по делу государственный обвинитель занял активную позицию в представлении доказательств виновности подсудимого, акцентировав внимание суда на общественном значении совершенного преступления и личности подсудимого.

Приговором суда Юсубову А. назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Законность вынесенного приговора проверяется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 12:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости