Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 декабря 2011 года Лжетеррорист предстанет перед судом

Прокурором Заволжского района г. Твери утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 56-летнего гр-на А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ.

По данным предварительного следствия, данный гражданин совершил заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий.

Вечером 13 марта 2011 г. он в состоянии алкогольного опьянения находился у здания Тверского машиностроительного колледжа, где в это время проходили выборы депутатов Законодательного Собрания Тверской области, и располагались избирательные участки. В это время гр-н А. из хулиганских побуждений, используя свой сотовый телефон, позвонил на номер «02» в дежурную часть УВД по г.Твери, и, понимая, что передаваемые им сведения не соответствуют действительности, заведомо ложно сообщил о том, что на избирательных участках, расположенных в помещении Тверского машиностроительного колледжа, заложено взрывное устройство. Затем он позвонил в службу спасения «112» и сказал, что собирается взорвать избирательные участки.

Для проверки поступивших сообщений были задействованы силы и средства правоохранительных органов. Взрывных устройств в результате осмотра помещения Тверского машиностроительного колледжа не было обнаружено.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Заволжский районный суд г. Твери.

Предварительно следствие по делу проводилось отделом № 1 СУ УМВД России по г. Твери.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 08:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости