Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 октября 2011 года По кассационному представлению прокуратуры Октябрьского района отменен приговор суда

Подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на автомобиле «BMW», допустил столкновение с маршрутным автобусом «Mercedes».

Судебной коллегией по уголовным делам Саратовского областного суда по доводам кассационного представления государственного обвинителя, в связи с мягкостью назначенного наказания отменен приговор и направлено на новое рассмотрение уголовное дело в отношении ранее не судимого, нигде не работающего Кубасова С., 1982 года рождения) обвиняемого по ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека).

В судебном заседании установлено, 19 марта 2011 года примерно в 06 часов 05 минут Кубасовым С. на регулируемом перекрестке улиц Чапаева и Рабочей у дома № 53 по ул. Рабочей г. Саратова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на автомобиле "BMW", допустил столкновение с маршрутным автобусом "Mercedes", который двигался по ул. Рабочей со стороны ул. Рахова на разрешающий зеленый сигнал светофора. В результате столкновения пассажиру автомобиля "BMW" - гражданке Л., находящейся на заднем сиденье справа, были причинены телесные повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия. В судебном заседании гр. Кубасов С. от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ.

Представленные государственным обвинителем доказательства позволили суду сделать однозначный вывод о виновности Кубасова С. в совершении данного преступления.

Решая вопрос о виде и мере наказания, учитывая обстоятельства дела, тяжесть преступления, характера наступивших тяжких последствий в виде смерти человека, государственным обвинителем предложено суду назначить Кубасову С. наказание, в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев.

Приговором суда Кубасов С. признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости