Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 октября 2011 года Прокуратурой Турковского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту самоуправства

Подсудимый подключил свой телефонный аппарат к линии пожилой женщины и произвел 4 звонка в службу, предоставляющую интимные услуги по телефону.

Прокуратурой Турковского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Чазова Ф., 1985 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 330 УК РФ (самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается гражданином, поскольку такими действиями причинен существенный вред).

Установлено, что 18 июня 2011 года в ночное время Чазов Ф. на велосипеде приехал к телефонной линии в трех километрах от села Лунино Турковского района и без разрешения абонента телефонной связи пожилой женщины подключил свой телефонный аппарат в телефонную линию гражданки И. и произвел 4 звонка в службу, предоставляющую интимные услуги по телефону.

Аналогичным способом Чазов Ф. пользовался телефонными интимными услугами еще 02, 07 и 17 июля текущего года.

В результате совершенных преступных действий абоненту причинен существенный вред на сумму 11062 рубля, который исчислен исходя из предоставленного счета за телефонные переговоры.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения и общественном значении совершенного преступления.

Приговором суда Чазову Ф. назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости