Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 декабря 2011 года В Тюмени перед судом предстанет аферист, который обещал гражданам выполнить ремонт, а полученные от них деньги похищал

Прокуратура Калининского округа г.Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 38-летнего Владимира Пограничного, обвиняемого по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установило следствие, он в 2010-2011 гг. размещал в СМИ объявления об оказании услуг по ремонту и отделке помещений. Граждане звонили по номерам, указанным в сообщениях, и договаривались с Пограничным о ремонте жилья. Полученные от граждан деньги аферист присваивал. Таким способом он в период с августа 2010 по сентябрь 2011 гг. похитил у девяти человек более 360 тыс. рублей.

22 сентября с.г. Пограничный был задержан и по решению суда заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение по ч.2 ст. 159 УК РФ.

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура Калининского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 07:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости