Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 декабря 2011 года Водитель маршрутки, сбивший насмерть девушку, переходившую пешеходный переход на зеленый сигнал светофора, приговорен судом к 3,5 годам колонии и выплате 800 тысяч рублей родственникам погибшей

Сегодня Центральным районным судом г.Воронежа вынесен обвинительный приговор 53-летнему водителю маршрутки Владимиру Симонихину, осужденному за совершение преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством - автобусом, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Происшествие вызвало повышенный общественный резонанс.

Как установлено судом, 17 мая 2011 года, примерно в 09 утра, Симонихин, работающий водителем в обществе с ограниченной ответственностью «АТП-1», управлял автобусом «Вольво» и следовал по маршруту № 79 (Бульвар Победы - Отрожка). Проезжая перекресток улиц Плехановской и Никитинской он сбил 29–летнюю девушку, переходящую проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью и через несколько дней она скончалась.

Суд согласился с позицией представителя прокуратуры района, настаивавшего на реальном лишении свободы подсудимого.
Приговором суда Симонихин признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Муж погибшей в ходе судебного заседания в своих интересах и интересах малолетнего сына заявил исковые требования к виновнику ДТП. Прокурор указанные исковые требования поддержал.

В пользу мужа погибшей судом взыскано с осужденного 800 тысяч рублей.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 13:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости