Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 октября 2011 года В Вязниковском районе в суд направлено уголовное дело в отношении директора предприятия, обвиняемого в присвоении

Вязниковским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Жилищно-эксплуатационная контора №2» Романа Маштакова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

Установлено, что Маштаков, являясь директором общества с ограниченной ответственностью «Жилищно-эксплуатационная контора № 2», в июне 2011 года дал устное указание бухгалтеру своего предприятия о начислении ему денежных средств в сумме 28 тысяч рублей под видом материальной помощи в связи с тяжелым материальным положением его семьи.

Опасаясь неприятностей по службе, бухгалтер выполнила незаконное требование Маштакова, начислив ему указанную сумму. Впоследствии денежные средства Маштаковым были получены в кассе предприятия.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Вязниковский городской суд.

,

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости