Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 октября 2011 года Прокурор обратился в суд в интересах жителей с. Казинка

Грязинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителей ул.Гагарина с.Казинка по вопросу непринятия мер по обустройству улично-дорожной сети сельского поселения.

В частности, как установлено в ходе проверки, участок дороги по ул. Гагарина фактически представляет песчано-земляное полотно. Ширина проезжей части составляет не более 2 м. При этом конфигурация дороги значительно увеличивает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. В период сезонной распутицы движение по ней, в т.ч. для служб экстренной помощи и населения, становится затруднительным.

Между тем, Государственным стандартом в сфере безопасности доржного дввижения определено, что эксплуатационного состояние дорог не должно создавать препятствий для движения транспортных средств и пешеходов.

С целью понуждения сельской администрации принять необходимые меры по приведению участка дороги в надлежащее состояние в мае текущего года в адрес ее главы было внесено представление.

В последующем на представление был дан ответ, в котором сообщалось об устранении выявленных нарушений.

Однако повторная проверка показала, что фактически нарушения устранены не были.

Бездействие администрации сельского поселения Казинский сельсовет по содержанию дороги местного значения в соответствии с установленными правилами, стандартами, техническим нормами стало основанием для обращения Грязинского межрайонного прокурора в суд в интересах жителей указанного населенного пункта.

Грязинская межрайонная прокуратратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости