Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 декабря 2011 года Правила размещения заказов для всех едины

Проверкой, проведенной прокуратурой области, выявлены факты нарушения требований Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» при проведении запроса котировок цен Управлением Федерального казначейства по Магаданской области, в связи с чем в адрес ВРИО Управления внесено представление.

Управление не согласилось с доводами представления и в судебном порядке оспорило правовой акт прокурора.

Решением Магаданского городского суда, оставленным в силе определением кассационной коллегии Магаданского областного суда от 29.11.2011, в удовлетворении требований отказано.

Судом поддержана позиция прокурора, согласно которой котировочная заявка, поданная в форме электронного документа, должна быть заполнена в электронно-цифровой форме, одним из элементов которой является электронная цифровая подпись.

Членами комиссии в нарушение требований закона не принято решение о несоответствии котировочной заявки, присланной в виде отсканированного документа, требованиям, указанным в запросе котировок.

В настоящее время заказчик вернулся к рассмотрению представления и решению вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости