Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 декабря 2011 года В отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по оказанию платных образовательных услуг, возбуждено 3 административных дела

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга вместе с Роспотребнадзором, Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга, отдела надзорной деятельности МЧС России по Санкт-Петербургу провела проверку ИП Борисовой Л.Н., осуществляющей деятельность по оказанию платных образовательных услуг.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований действующего законодательства ИП Борисова Л.Н. заключила с родителями договоры об оказании услуг лишь в отношении 17 детей из 44.

Договоры об оказании услуг не содержат сведений о сроках оказания, об уровне и направленности дополнительных образовательных услуг, сведений о наименовании учебных дисциплин, формах проведения занятий, количестве учебных часов.

При ознакомлении родителей с Правилами внутреннего распорядка дня, должностными обязанностями учителей, Борисова использует документацию, оформленную на 'Частную школу 'Балтика-Колледж', учредителем которого она являлась до 2010 года.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения противопожарного законодательства и санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения.

В нарушение Федерального Конституционного закона 'О Государственном гербе РФ' ИП Борисова Л.Н. незаконно в своей деятельности использовала печать с изображением Государственного герба.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении ИП Борисовой Л.Н. 3 административных дела по ст. 6.7, ст. 17.10, ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения; нарушение порядка официального использования государственных символов РФ; нарушение требований пожарной безопасности).

Прокуратура внесла представление ИП Борисовой Л.Н. с требованием устранить выявленные нарушения и решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 08:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости