Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 декабря 2011 года Вынесен приговор гражданину Таджикистана, совершившему разбойные нападения на аптеки и обувные магазины

Кировский районный суд Санкт-Петербурга при участии государственного обвинителя прокуратуры Кировского района рассмотрел уголовное дело в отношении 50-летнего гражданина Таджикистана Александра Никитина. Он признан виновным в совершении трех разбойных нападений с применение насилия, опасного для жизни и здоровья, и с угрозой применения такого насилия, с использованием предмета, используемого в качестве оружия (ч. 2 ст. 162 УК РФ).

Суд установил, что в период с марта по май 2011 года Никитин совершил разбойные нападения на магазин 'Обувь Комфорт' ИП 'Буцукин' и аптеки 'Первая помощь', ООО 'Лека-Фарм'. Угрожая ножом продавцам, он похищал их мобильные телефоны, деньги, продаваемую продукцию.

Из магазина 'Обувь Комфорт' ИП 'Буцукин' он похитил более 118 тысяч рублей и 23 пары обуви; из аптек - деньги и медикаменты на общую сумму более 116 тысяч рублей. Обувь и медикаменты подсудимый сбыл, а деньги потратил на личные нужды.

Никитин признал свою вину, раскаялся в содеянном, принес свои извинения.

В октябре 2011 года Никитин уже был осужден за совершение аналогичного преступления.

Приговором суда Никитину назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Также суд взыскал с Никитина в пользу потерпевших более 260 тысяч рублей в счет возмещения причиненного материального ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 08:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости