Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 октября 2011 года Приговором Шелаболихинского районного суда от 30.08.2011, по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ осужден житель района

Приговором Шелаболихинского районного суда от 30.08.2011, по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину) осужден житель района.

28.06.2011 года около 2 часов в с.Шелаболиха подсудимый, находясь в состоянии алкогольного, проходя мимо дома своего знакомого и зная, что у последнего в доме есть деньги, и где они хранятся, а также зная как можно проникнуть в дом, прошел на усадьбу дома, подошел к входной двери сеней дома, руками отодвинул стекло в окне, и через образовавшийся проем, просунув руку открыл дверь.

Пройдя в комнату дома, где спал потерпевший со своей сожительницей, подойдя к кровати, просунул руку под подушку, где обнаружил кошелек, из которого похитил все находящиеся деньги в сумме 6 300 руб., после чего кошелек положил обратно под подушку. С похищенными деньгами злоумышленник с места совершения преступления скрылся, распорядившись ими по своему усмотрению.

Как сообщила помощник прокурора района Мыдэгма Цыдыпова подсудимый ранее был неоднократно судим, в связи с чем суд признал в качестве обстоятельств отягчающих наказание – рецидив преступления и с учетом обстоятельств дела, и упорного нежелания подсудимого встать на путь исправления, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 01:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости