Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 октября 2011 года 28.10.2011 Железнодорожный районный суд г.Барнаула приступит к рассмотрению уголовного дела по обвинению директора ООО «Барнаулинвестстрой»

28.10.2011 Железнодорожный районный суд г.Барнаула приступит к рассмотрению уголовного дела по обвинению директора ООО «Барнаулинвестстрой», похитившей денежные средства граждан, участвовавших в долевом строительстве жилья на общую сумму более 140 млн. руб.

Как сообщил старший помощник прокурора города Евгений Сербов органом предварительного расследования жительница г.Барнаула обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 01:35 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости