Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 октября 2011 года В 2011г. Пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю неоднократно пресекались факты незаконного пересечения Государственной границы РФ

В 2011г. Пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю неоднократно пресекались факты незаконного пересечения Государственной границы РФ.

Статьей 322 УК РФ предусмотрена ответственность за такие противоправные действия.

По сообщению начальника отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму прокуратуры края Александра Коновалова в январе-сентябре 2011г. на территории края прокурорами после утверждения обвинительных актов в суды направлено 31 уголовное дело о преступлениях, предусмотренных ч.1 ст. 322 УК РФ, расследованное дознавателями ПУ ФСБ России по Алтайскому краю.

Санкция названной нормы УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Так, 29 июля 2011г. Локтевским районным судом к 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении осужден гражданин Кыргызской Республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 01:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости