Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 октября 2011 года Вынесен приговор по факту убийства и последующего расчленения тела потерпевшей

Приговором Заднепровского районного суда г. Смоленска Э. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ и ч. 1 ст. 244 УК РФ «Убийство и надругательство над телами умерших».

Согласно обвинительного заключения Э. пригласил к себе домой для временного проживания и оказания помощи в уборке квартиры Л., с которой он накануне познакомился. В квартире подсудимого потерпевшая употребила спиртные напитки, после чего уснув, стала хрипеть во сне, что вызвало возмущение хозяина квартиры. Взяв нож и перекрыв ей, дыхательные пути ладонью, он нанес им не менее двух ударов в область груди потерпевшей, от которых она скончалась на месте преступления.

После убийства Э. попытался произвести с трупом половое сношение, а затем, используя камеру мобильного телефона, производил фото и видеосъемку обнаженного трупа.

С целью скрытия следов преступления подсудимый расчленил труп потерпевшей на отдельные части, которые вывез и выбросил в районе дер. Корохоткино.

Приговором суда Э. признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему назначено наказание в виде 14 лет 6 месяцев 20 дней лишения свободы с ограничением свободы сроком на 2 года, с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а последующих в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 17:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости