Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 октября 2011 года 21 октября 2011 года на 71 году жизни скончался пенсионер прокуратуры Смоленской области, Заслуженный юрист РСФСР, Почетный работник прокуратуры РФ, старший советник юстиции Ковалев Анатолий Петрович

21 октября 2011 года на 71 году жизни скончался пенсионер прокуратуры Смоленской области, Заслуженный юрист РСФСР, Почетный работник прокуратуры РФ, старший советник юстиции Ковалев Анатолий Петрович.

Анатолий Петрович родился в 1941 году в д. Сапрыкино Ярцевского района Смоленской области.

Анатолий Петрович поступил на работу в органы прокуратуры будучи студентом 4-го курса Всесоюзного юридического заочного института и проработал в органах прокуратуры 35 лет. Начав свой трудовой путь с должности стажера прокуратуры Холм-Жирковского района, Анатолий Петрович прошел все ступени профессиональной карьеры, работал прокурором Краснинского района, Вяземским межрайонным прокурором, заместителем прокурора области, а затем в течении 16 лет первым заместителем прокурора области.

Находясь на работе в органах прокуратуры, Анатолий Петрович зарекомендовал себя как грамотный и трудолюбивый сотрудник, постоянно совершенствовавший свой профессиональный уровень.

За высокие показатели в служебной деятельности он неоднократно поощрялся ведомственными грамотами, в том числе от Генерального прокурора, а также награжден медалью «20 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

По выходу на заслуженный отдых Анатолий Петрович активно участвовал в общественной жизни органов прокуратуры, состоял в Совете ветеранов прокуратуры Смоленской области и, работая преподавателем, активно передавал свой богатейший опыт молодому поколению.

Руководство и работники прокуратуры Смоленской области выражают искренние соболезнования родным и близким покойного.

Прощание с Анатолием Петровичем состоится 22 октября 2011 года в 12 часов в храме Святых Новомучеников Российских в г. Смоленске на ул. 25 сентября.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 17:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости