Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 ноября 2011 года В прокуратуре Тюменской области состоялся межведомственный учебно-методический семинар, посвященный вопросам организации прокурорского надзора в социальной и экономической сферах

В мероприятии приняли участие прокуроры округов, городов и районов, сотрудники аппарата прокуратуры Тюменской области, председатель областной избирательной комиссии Тюменской области, заместитель руководителя федеральной антимонопольной службы Тюменской области, представители межрегионального Управления Росфинмониторинга по Уральскому федеральному округу, аппарата Правительства Тюменской области, ученые.

Открыл мероприятие прокурор Тюменской области В.Владимиров. Он отметил, что в текущем году в связи с соответствующими поручениями Президента РФ на первый план вышли вопросы обеспечения законности при расходовании средств в сфере ЖКХ, размещении государственных и муниципальных заказов, использовании государственного и муниципального имущества, в том числе земельных участков, в сфере защиты субъектов малого и среднего бизнеса, а также в сфере природоохранного законодательства. До прокуроров доведено, что в настоящее время особое внимание уделяется соблюдению бюджетного законодательства.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы административной ответственности за неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Также обсуждались вопросы избирательного права, административная практика по делам, возбужденным прокурором.

Семинар способствовал повышению квалификации прокурорских работников.

Прокуроры нацелены на повышение эффективности надзора в социальной и экономической сферах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 10:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости