Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 октября 2011 года По итогам проверки поставлен вопрос о привлечении к ответственности руководителей предприятия, допустивших нарушения трудовых прав работников

Прокуратура Терского района провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности ПО «Терская кооперация».

Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства форма расчетного листка руководителем ПО «Терская кооперация» не утверждена; правой акт, регламентирующий сроки выплаты заработной платы не определен.

В нарушение положений ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата работникам выплачивается один раз в месяц.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения правил ведения трудовых книжек, что создает условия для неправомерного внесения изменений в учет указанных документов.

Кроме того, в нарушение ст. 325 Трудового кодекса РФ, размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, не определен, чем грубо нарушаются права работников предприятия.

По итогам проверки, прокурор района вынес постановление об административном правонарушении в отношении руководителя ПО «Терская кооперация» по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушения законодательства о труде), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Мурманской области.

Вопрос устранения выявленных нарушений в деятельности ПО «Терская кооперация» прокуратурой взят на контроль.

Терский район

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 09:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область