Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 апреля 2024 года Прокуратура Тазовского района потребовала уволить директора муниципального унитарного предприятия в связи с утратой доверия

Прокуратура Тазовского района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности Тазовского муниципального унитарного дорожно-транспортного предприятия.

Установлено, что в период с 2020 по 2024 годы директор предприятия на невыгодных условиях заключил 14 договоров на сумму 400 млн рублей с двумя коммерческими организациями, руководителями которых являлись его родственники.

Возложенную на него обязанность об уведомлении работодателя о возникновении конфликта интересов при заключении договоров директор предприятия не выполнил, меры по урегулированию конфликта интересов не принял.

Действиями директора муниципальному учреждению причинен существенный вред.

Прокурор района главе администрации Тазовского района внес представление об устранении нарушений закона, поставлен вопрос об увольнения руководителя предприятия в связи с утратой доверия.

Кроме того, для дачи уголовно правовой оценки действиям директора учреждения материал направлен в орган предварительного расследования.

Результаты рассмотрения представления и ход процессуальной проверки находятся на контроле прокуратуры автономного округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:18 09:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости