Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 апреля 2024 года Жителя Энгельса осудили за грабеж и управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура г. Энгельс поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Установлено, что вечером 5 января 2023 г. мужчина, находясь в квартире одного из домов по ул. Степная в Энгельсе потребовал передачи сотового телефона своей бывшей сожительницы, угрожая применением насилия, и нанес несколько ударов руками и ногами в лицо и живот потерпевшей, после чего забрал телефон и скрылся в неизвестном направлении, причинив ей ущерб в размере 28 тыс. рублей.

Кроме того, 8 апреля 2023 г. подсудимый, употребив спиртные напитки и достоверно зная о том, что он ранее был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь сел за руль своей машины марки Mersedes Benz E 200, и поехал по улице Садовая в г. Энгельс. В пути следования он был задержан сотрудниками ГИБДД.

Не встав на путь исправления, злоумышленник 22 апреля 2023 г. употребил алкоголь и вновь сел за руль указанного автомобиля, после чего был задержан в г. Энгельс правоохранителями.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права управления транспортными средствами, сроком на 2 года 10 месяцев.

Кроме того, с подсудимого взыскана остаточная стоимость, принадлежащего ему автомобиля в размере свыше 1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости