Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 апреля 2024 года В Южно-Сахалинске по приговору суда у нарушителя ПДД конфискован автомобиль

Южно-Сахалинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 42-летнего местного жителя, осужденного по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Судом установлено, что в апреле 2023 года подсудимый, ранее привлеченный к административной ответственности за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, вновь в нетрезвом состоянии совершил поездку на автомобиле по г. Южно-Сахалинску, где был остановлен сотрудниками полиции и отстранён от управления транспортным средством. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме.

Суд, с учетом личности виновного, смягчающих обстоятельств, назначил осужденному наказание в виде 250 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Кроме того, согласившись с позицией государственного обвинителя о необходимости конфискации транспортного средства, на котором осужденным совершено преступление, суд распорядился конфисковать автомобиль марки «ToyotaHiace» и обратить его в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 12:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости