Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 апреля 2024 года В Меленках местная жительница, ударившая инспектора по делам несовершеннолетних, приговором суда на год отправлена в колонию общего режима

Меленковским районным судом вынесен приговор в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что женщина, на иждивении которой находился несовершеннолетний ребёнок-инвалид, оставив его у своей матери, несколько дней находилась у сожителя, с которым распивала спиртные напитки. 27.12.2023 в квартиру к нетрезвым приятелям пришла инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Меленковскому району.

Осужденная, будучи недовольной составлением в отношении нее протокола по делу об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, и воспитанию несовершеннолетних), нанесла инспектору не менее четырех ударов кулаком по голове и левому плечу.

В результате преступных действий потерпевшей причинено телесное повреждение в виде закрытой черепно-мозговой травмы с сотрясением головного мозга.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости