Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 апреля 2024 года Житель Новосибирской области ответит в суде за управление транспортным средством в нетрезвом виде

Прокуратурой Маслянинского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В ходе дознания установлено, что 23-летний уроженец р.п. Маслянино в период времени с 18.01.2024 по 26.02.2024 был трижды задержан сотрудниками ОГИБДД Отделения МВД России по Маслянинскому району при управлении автомобилем в состоянии опьянения, вызванного потреблением алкоголя, при этом ранее, судебным постановлением от 13.07.2023 он уже лишен водительского удостоверения за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Черепановский районный суд Новосибирской области.

Поскольку транспортное средство, на котором передвигался обвиняемый, принадлежит его приятелю, оно не подлежало аресту в порядке, установленном законом, а каждый раз возвращалось законному владельцу с привлечением последнего к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

Однако в марте 2023 года в отношении собственника этого автомобиля также возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, на транспортное средство наложен арест, по делу в настоящее время осуществляется дознание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 08:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости