Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 апреля 2024 года Во Владимире вынесен приговор по уголовному делу в отношении водителя, сбившего насмерть несовершеннолетнего на пешеходном переходе

Ленинским районным судом вынесен приговор в отношении жителя Александровского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что около 8 часов 00 минут 22.09.2023 мужчина двигался на автомобиле «ФИАТ ДУКАТО» по автодороге Р-132 «Золотое Кольцо» в районе дома № 121 по ул. Ноябрьской мкр. Юрьевец областного центра со скоростью около 70 км/ч, превышающей разрешенную в населенных пунктах.

Впереди него в попутном с ним направлении по правой полосе двигался автомобиль «КАМАЗ», водитель которого снизил скорость и стал останавливаться перед нерегулируемым пешеходным переходом, обозначенным дорожными знаками, уступая дорогу несовершеннолетнему пешеходу.

В сложившейся дорожной ситуации осужденный проигнорировал факт остановки в крайней правой полосе перед нерегулируемым пешеходным переходом попутного транспортного средства, не принял мер к остановке управляемого им автомобиля, не уступил дорогу пешеходу и совершил наезд него.

Смерть подростка наступила 12.10.2023 в больнице от тяжелой открытой черепно-мозговой травмы.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 15:44 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости