Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 марта 2024 года Уголовным преследованием обернулась размолвка между двумя подростками в Суворовском районе

Прокуратура Суворовского района провела проверку исполнения органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района обязанностей, возложенных на них законодательством.

Поводом к проверке стал инцидент, произошедший 16.01.2024 на ул. Кирова с двумя 17-летними учащимися образовательных учреждений г. Суворова, в результате которого было возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

Установлено, что ГПОУ ТО «Тульский технико-экономический колледж им. А.Г. Рогова», ГОУ ТО «Суворовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», в которых обучались подростки, не проводили соответствующие профилактические мероприятия, направленные на своевременное выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению обучающимися правонарушений, их антиобщественному поведению. Кроме этого, недостаточными оказались профилактические мероприятия со стороны МО МВД России «Суворовский».

По результатам проверки руководителям образовательных учреждений, начальнику межрайонного отдела полиции внесены представления, во исполнение требований которых проведены рейды, «круглый стол», скорректированы планы воспитательной работы, проведена работа с несовершеннолетними и их родителями, а также другие мероприятия, направленные на профилактику преступности несовершеннолетних, пропаганду здорового образа жизни. Также 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в отношении одного из подростков направлено в Суворовский межрайонный суд Тульской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 09:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости