Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 ноября 2011 года 28 октября 2011 года вердиктом коллегии присяжных заседателей был признан виновным ранее неоднократно судимый житель с.Быстрый Исток, изнасиловавший 12-летнюю девочку

28 октября 2011 года вердиктом коллегии присяжных заседателей был признан виновным ранее неоднократно судимый житель с.Быстрый Исток, изнасиловавший 12-летнюю девочку.

Как рассказала прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Алтайского края Севиль Вакаева, которая поддерживала обвинение по данному делу, преступление было совершено в ночь с 5 на 6 апреля 2011 года.

Малолетняя потерпевшая вместе со своей подругой пришла в гости к жительнице с.Быстрый Исток. Немного позже в этот же дом пришел 36-летний осужденный, который вместе с собравшейся там компанией, стал распивать спиртные напитки. Вечером он, узнав, что потерпевшая также планировала остаться на ночь в этом доме, принял решение из гостей не уходить. Когда компания разошлась, в доме осталась хозяйка с 5-летним маленьким сыном, а также еще один гость 16-летний парень. Осужденный вошел в комнату, где отдыхала потерпевшая. Там он, применяя насилие и угрожая расправой, изнасиловал девочку и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Сразу после случившегося потерпевшая обо всем рассказала хозяйке дома, которая посоветовала ей никому не говорить о том, что произошло. Однако, когда утром девочка пришла к родственникам, они сразу заявили в правоохранительные органы. Насильник сразу же был задержан.

В суде он попытался убедить присяжных заседателей, что все произошло с согласия потерпевшей. Тем не менее, в ходе судебного заседания были представлены неопровержимые доказательства его вины: данные судебно-медицинских экспертиз, показания свидетелей. В частности, свидетель 16-летний парень, находившийся в доме в момент совершения преступления, рассказал о том, что слышал плач девочки и угрозы в ее адрес со стороны осужденного, но побоялся прийти на помощь потерпевшей.

В результате присяжные заседатели признали насильника виновным и не заслуживающим снисхождения за совершенные им преступления.

В ближайшие дни суд, на основании вердикта присяжных заседателей, вынесет приговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:01 07:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости