Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 ноября 2011 года По результатам прокурорской проверки в отношении должностных лиц управляющей компании ООО «Алексеевское жилищное управление» Уфимского района возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Уфимского района проведена проверка целевого использования средств граждан в деятельности организации жилищно-коммунального комплекса ООО «Алексеевское жилищное управление».

Установлено, что должностными лицами управляющей компании в период времени с августа по ноябрь 2010 года были подписаны акты выполненных работ по замене отопительных радиаторов, обустройству входной группы и утеплению кровли в многоквартирном доме, расположенном по ул. Центральная д. Алексеевка Уфимского района.

Однако фактически названные работы в доме не проводились, в бухгалтерские документы были внесены ложные сведения, по которым незаконно списаны денежные средства, вверенные собственниками жилых помещений дома управляющей компании, на общую сумму около 30 тысяч рублей.

Материалы проверки по выявленным фактам прокуратурой района направлены в следственный отдел МВД России по Уфимскому району, на основании которых в отношении неустановленных должностных лиц ООО «Алексеевское жилищное управление» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения).

В настоящее время по делу проводятся следственные действия.

За ходом и результатам расследования уголовного дела прокуратурой установлен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:01 06:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости