Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 октября 2011 года Житель г. Архангельска осужден за преступление на сексуальной почве в отношении малолетней девочки на 10 лет

Исакогорским районным судом г. Архангельска оглашен приговор жителю г. Архангельска П. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч.3, 132 ч.4 п. «б» УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что 26 июля 2011 г. в период с 12 до 19 час. П., находясь на берегу р. Сев. Двина в пос. Цигломень с целью совершения действий сексуального характера, достоверно зная, что потерпевшая М. (7 лет) не достигла 14-летнего возраста, завел ее в кусты и с использованием ее беспомощного состояния принуждал М. к насильственным действиям сексуального характера, однако свой преступный умысел не довел до конца, по независящим он него обстоятельствам, т. к. малолетняя потерпевшая смогла от него сбежать и обратилась за помощью к посторонним лицам.

Приговором суда П. назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Исакогорского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 01:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости