Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 декабря 2011 года 34-летний житель столицы осужден за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей

Вступил в законную силу приговор мирового судьи судебного участка № 307 района «Северное Измайлово» г. Москвы в отношении 34-летнего жителя столицы Алексея Серебрякова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) УК РФ.

Суд установил, что Серебряков достоверно знал о вступившем в законную силу решении Перовского районного суда города Москвы об обязании к уплате алиментов на содержание 11-летнего сына, в размере ¼ части всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно, но с декабря 2004 по март 2011 года мер к исполнению данного решения не предпринимал. Неоднократные предупреждения со стороны судебного пристава-исполнителя Измайловского РОСП УФССП России по городу Москве об уголовной ответственности за уклонение подсудимый игнорировал, участия в воспитании ребенка не принимал, родительские обязанности по содержанию ребенка не исполнял.

Кроме того, с целью уклонения от уплаты алиментов, Серебряков намеренно скрыл от судебного пристава-исполнителя источники своего заработка с сентября 2004 по март 2011 года, хотя доходы имел, но тратил не на содержание ребенка, а по собственному усмотрению.

Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинением, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде обязательных работ на 140 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 10:15 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости