Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 декабря 2011 года По результатам проверки Людиновской горпрокуратуры предприниматели привлечены к административной ответственности за нарушения градостроительного законодательства

Органами прокуратуры в силу представленных законом полномочий систематически проводятся проверки соблюдения требований закона при осуществлении предпринимательской деятельности.

В ходе проверок, проведенных Людиновской городской прокуратурой, в деятельности индивидуальных предпринимателей Александра Абрамова и Олега Серегина, осуществляющих торговлю, выявлены нарушения требований при осуществлении строительства объектов капитального строительства - магазинов.

В частности, ИП Абрамовым осуществлена реконструкция объекта капитального строительства путем строительства капитальной пристройки площадью около 90 кв.м. без надлежащего оформления земельного участка и без разрешения на строительства пристройки.

Построенная ИП Серегиным капитальная постройка эксплуатировалась в качестве магазина без получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Указанные факты недопустимы и могут повлечь тяжкие последствия, поскольку построенные объекты не прошли проверку уполномоченными органами на соответствие градостроительным планам земельных участков, проектной документации, подтверждающие их безопасность.

В связи с этим, Людиновским городским прокурором в арбитражный суд Калужской области направлены заявления о привлечении предпринимателей к административной ответственности по ч.1 и ч.5 ст. 9.5 КоАП РФ (соответственно) за нарушение требований при осуществлении строительства и реконструкции объектов капитального строительства.

Требования прокурора удовлетворены, предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 21 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости