Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 декабря 2011 года За получение взятки в Костромском районе осужден эксперт стационарного пункта весового контроля к наказанию в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей

Вчера, приговором Костромского районного суда Ц. признан виновным в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150000 рублей с лишением права занимать определенные должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных предприятиях на срок до 3 лет.

Установлено, что Ц., являясь должностным лицом, работая в должности эксперта стационарного пункта весового контроля службы весового контроля инспекции государственного административно-технического надзора Костромской области, находясь на своем рабочем месте, на пункте весового контроля, расположенного на 10 километре автодороги Кострома – В.Спасское у п. Никольское в течение мая - июля 2010г. через пункт весового контроля беспрепятственно, без оформления каких либо документов по перегрузу, без оформления штрафов и взимания денежных средств за получение разрешения на проезд по дорогам области, пропустил девять грузовых автомашин, получив за свои действия (бездействия) от водителей и иных лиц взятки в размере от 500 до 2000 рублей.

В связи с тем, что подсудимый, используя должностное положение, совершил 8 преступлений коррупционной направленности, не признал себя виновным, обвинение настаивало на наказании, связанном только с лишением свободы. При получении копии приговора обвинение примет меры к его обжалованию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости