Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 декабря 2011 года Надзор за соблюдением законодательства при расходовании бюджетных средств - одно из приоритетных направлений работы прокуратуры

В ходе проведённой прокуратурой Петровского района проверки установлено, что должностными лицами администраций Петровского муниципального района, отдела образования, руководителями муниципальных дошкольных и общеобразовательных учреждений нарушаются требования Бюджетного Кодекса РФ.

Установлено, что до 1 января 2011 года закупка овощей и фруктов для нужд образовательных учреждений осуществлялась централизованно, путем размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. Со 2 квартала 2011 года администрацией района размещение заказов на поставку продуктов питания не проводится. При этом средства муниципального бюджета, тратятся не рационально и не эффективно.

Прокуратурой установлены факты заключения договоров на поставку овощей и фруктов по ценам выше, чем были предложены соответствующими поставщиками, руководителями образовательных учреждений заключались договора на условиях поставки товаров по необоснованным ценам.

В связи с выявленными нарушениями руководителям образовательных учреждений Петровского района объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона, в адрес главы администрации района внесено представление об ycтранении допущенных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 08:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости