Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 декабря 2011 года Прокуратурой Новоалександровского района проведена проверка соблюдения требований Федеральных законов «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» и «Об образовании»

Прокуратурой Новоалександровского района проведена проверка соблюдения требований Федеральных законов «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» и «Об образовании».

В результате проведенной проверки установлено, что для удовлетворения потребностей детей в дошкольном образовании в Новоалександровском муниципальном районе необходимо 202 дополнительных места.

Однако администрацией района каких-либо действий по обеспечению развития сети дошкольных образовательных учреждений не принимается.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района направлено исковое заявление в Новоалександровский районный суд о признании бездействия администрации по не обеспечению развития сети дошкольных образовательных учреждений.

Решением суда иск прокурора района удовлетворен в полном объеме.

На администрацию Новоалександровского муниципального района возложена обязанность обеспечить в срок до 01.10.2013 общедоступное бесплатное дошкольное образование путем увеличения количества МДОУ.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 08:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости