Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 декабря 2011 года Прокуратурой Кораблинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по ч.1 ст.180 УК РФ

Незаконное использование товарного знака, относящееся к категории экономических преступлений, является характерным проявлением недобросовестной конкуренции в предпринимательской сфере и наносит ущерб не только товаропроизводителям, потребителям продукции, но и казне государства, его авторитету. Особенно остро данный вопрос стоит в связи с приближающимися зимними олимпийскими играми в Сочи в 2014 году.

Так, индивидуальный предприниматель «К», осуществляющий свою деятельность на территории Кораблинского района, обвинялась в совершении преступления предусматривающего уголовную ответственность по ч.1 ст. 180 УК РФ, а именно незаконно использовал чужой товарный знак и это деяние было им совершено неоднократно.

В судебном заседании государственным обвинителем, помощником прокурора Кораблинского района поддержано государственное обвинение по данному уголовному делу. Все аспекты данного преступления, вывяленные в ходе дознания, были всесторонне освещены и нашли свое подтверждение в судебном заседании.

Подсудимая, ранее отказывавшаяся давать показания и не соглашавшаяся с предъявленным обвинением по данному делу, в судебном заседании свою вину признала полностью.

В этой связи, мировым судьей судебного участка №49 по Кораблинскому району «К» было назначено наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область