Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 декабря 2011 года В деятельности центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Колпинского района 'поддержка' выявлены нарушения требований законодательства

Прокуратура Колпинского района Санкт-Петербурга провела проверку деятельности Санкт-Петербургского государственного учреждения 'Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Колпинского района Санкт-Петербурга 'Поддержка'.

В ходе проверки установлено, что при фактическом осуществлении медицинской деятельности в СПб ГУ 'ЦСРИДИ Колпинского района 'Поддержка' отсутствует лицензия по виду работ, выполняемых при осуществлении доврачебной медицинской помощи.

У медицинских сестер центра 'Поддержка' отсутствовали сертификаты по специальности 'сестринское дело в педиатрии' и 'сестринское дело', а также отсутствуют свидетельства о повышении квалификации у медицинского персонала учреждения.

При проверке медицинского кабинета выявлены факты хранения лекарственных средств с истекшим сроком годности.

Кроме того, в личных делах совершеннолетних клиентов отсутствовали личные заявления на социальное обслуживание в Центре; выявлены факты отсутствия в личном деле заявлений законных представителей на перевод ребенка с отделения социальной реабилитации на отделение дневного пребывания.

По результатам проверки прокуратура района в отношении 2 должностных лиц и и.о. директора СПб ГУ 'ЦСРИДИ Колпинского района 'Поддержка' возбудила административные дела по ст. 6.3, ч.1 ст. 19.20 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства о техническом регулировании; осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без лицензии).

Главе Администрации Колпинского района Санкт-Петербурга внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 08:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости