Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 декабря 2011 года В Лесном районе после прокурорской проверки ликвидирована несанкционированная свалка бытовых отходов

Прокуратурой Лесного района совместно с заместителем главного государственного инспектора по использованию и охране земель Лесного района проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего сбор, хранение, захоронение твердых бытовых отходов и промышленных отходов, в ходе которой установлен факт свалки твердых бытовых отходов на земельном участке, расположенном в Лесном сельском поселении рядом с автодороге соединяющей автодорогу Лесное-Михайловское и автодорогой Лесное-Пестово, в 500 метрах от жилых домов по ул. Центральная с.Лесное. Участок кустарниковых угодий находится на праве постоянного (бессрочного) пользования колхоза «Победа».

В результате выявленных нарушений прокуратурой района в Лесной районный суд было направлено исковое заявление об обязывании колхоза «Победа» ликвидировать свалку твердых бытовых отходов расположенную по указанному адресу.

После обращения прокурора в суд свалка была ликвидирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 08:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости