Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 декабря 2011 года В прокуратуре области состоялось совещание с участием Московского областного регионального отделения Всероссийской общественной организации 'Центр содействия политике Президента по противодействию коррупции'

Сегодня мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с коррупцией в связи с подписанием 9 декабря 2003 года в Мериде (Мексика) Конвенции Организации Объединённых Наций против коррупции.

За период, прошедший с ее ратификации, борьба с коррупцией вышла в РФ на качественно новый уровень и является одним из приоритетных направлений государственной политики, сформировано антикоррупционное законодательство.

Президент РФ своим Указом от 13.04.2010 ? 460 утвердил Национальную стратегию противодействия коррупции и Национальный план противодействия коррупции на 2010 - 2011 годы, обозначив коррупцию, как один из факторов, угрожающих национальной безопасности государства.

Указанные основополагающие документы содержат обширный перечень обязательных мероприятий для всех государственных и муниципальных органов, которые должны проводиться в тесном взаимодействии с работой правоохранительных органов. Подчеркивается необходимость постоянного анализа эффективности реализуемых мероприятий, что позволяет выявить проблемы, наметить направления приложения наибольших усилий.

Реализация наибольшего объёма мероприятий, предусмотренных Национальным планом, поручена органам прокуратуры.

С информацией о результатах этой работы сегодня на заседании круглого стола по вопросам реализации мер по противодействию коррупции на территории Московской области, организованным Правительством Московской области, выступил заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Павел Смирнов. В мероприятии также участвовали представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций и СМИ.

В целях вовлечения общественности в процессы борьбы с коррупцией прокуратура области продолжает взаимодействие с общественными организациями по противодействию коррупции.

Очередная рабочая встреча, на которой обсуждены возможности конструктивного взаимодействия, проведена сегодня с руководителем Московского областного регионального отделения Всероссийской общественной организации 'Центр содействия политике Президента по противодействию коррупции' Сергеем Дмитрюком.

Достижение целей проводимой работы по противодействию коррупции возможно при условии объединения усилий всех вовлеченных в общественный процесс субъектов, в связи с чем прокуратура области всегда открыта для обращений граждан и организаций по вопросам взаимодействия и сотрудничества в данной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости