Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокурором города Отрадного в отношении должностного лица ООО «Стройресурс» возбуждены дела об административных правонарушениях за незаконное привлечение труда иностранных граждан

18 ноября 2011 года


Прокуратурой города Отрадного совместно с отделом УФМС России в городе Отрадном проведена проверка соблюдения законодательства о миграции.

В ходе проведенной проверки установлено, что ООО «Стройресурс», осуществляющее капитальный ремонт бара ОАО «Жигулевское пиво», расположенного в городе Отрадном по адресу: улица Первомайская, 42, привлекло к трудовой деятельности трех граждан иностранного государства, не имеющих разрешения на работу на территории РФ.

В отношении должностного лица ООО «Стройресурс» прокурором города возбуждено три дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства).

Материалы направлены в орган, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/5631-prokurorom-goroda-otradnogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/18.11.2011/22/24422/