Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 ноября 2011 года Прокуратурой района направлены в Новосокольнический районный суд заявления с требованием обязать Администрацию района и МУП «Фармация» установить пандусы

Прокуратурой Новосокольнического района в ходе проверки выявлены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры в Администрации муниципального образования «Новосокольнический район» и аптечное учреждение МУП «Фармация».

Установлено, что доступ инвалидов в здание Администрации Новосокольнического района затруднён в виду отсутствия необходимых приспособлений. Доступ в здание Администрации района осуществляется через центральный вход, имеющий несколько ступеней, который не имеет специальных приспособлений для входа лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата и въезда инвалидов-колясочников, таких как пандусы, поручни и т.п.

Аналогичные нарушения выявлены и в аптечном учреждении МУП «Фармация», расположенном в районе.

По результатам проверки прокуратурой района направлены в Новосокольнический районный суд заявления с требованием обязать МУП «Фармация» и Администрацию района устранить выявленные нарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 11:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости