Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 ноября 2011 года Прокуратурой города Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

После совершенного преступления Голубев длительное время скрывался и находился в розыске.

Энгельсским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу по обвинению Голубева Романа в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Судом установлено, что 02 января 2008 года в вечернее время Голубев находился у знакомого в компании друзей в одном из домов г.Энгельса, где они праздновали Новый год и употребляли спиртные напитки. Между Голубевым и одним из молодых людей сложились неприязненные личные отношения, возникла ссора, в ходе которой, подсудимый нанес ему удар кухонным ножом в левую область груди, чем причинил физическую боль и телесные повреждения с ранением сердца, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение в бессознательном состоянии.

После совершенного преступления Голубев длительное время скрывался и находился в розыске.

В суде подсудимый пытался доказать, что совершил преступление по неосторожности, удар ножом нанес неумышленно, однако, выслушав показания потерпевшего, свидетелей, эксперта, он признал полностью свою вину, раскаялся и извинился перед потерпевшим.

Участвующий по делу государственный обвинитель занял активную позицию по представлению и исследованию в судебном заседании доказательств виновности подсудимого, суду предложены вид и размер наказания.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Голубеву Р. наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 10:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости