Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 ноября 2011 года По требованию Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратуры убрана несанкционированная свалка с земель лесного фонда

В результате рейдовых мероприятий, проведенных в августе 2011 года, Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что с правой стороны автодороги «Чуйский тракт» 484-485 км между населенными пунктами Известковый и Усть-Муны имеется несанкционированная свалка бытовых отходов в районе участка биотермической ямы птичника ОАО «Карым». Визуальным осмотром установлено, что в указанное место систематически вывозился и сваливался по периметру биотермической ямы мусор в виде пищевых отходов, стеклянных и пластиковых пакетов, разовой посуды и пр.

Проведенной проверкой установлено, что несанкционированная свалка находится за границей земель населенного пункта Усть-Муны Майминского района и относится к землям лесного фонда.

Полномочия по охране и защите лесного массива от захламления и загрязнения возложены на лесничества. Для выполнения указанных функций Министерством лесного хозяйства РА создано ГУ РА «Майминское лесничество», в границах которого расположено Манжерокское участковое лесничество.

В целях ликвидации обнаруженной свалки природоохранной прокуратурой в Майминский суд было направлено исковое заявление к ГУ РА «Майминское лесничество» об обязании организовать сбор и вывоз мусора с указанной территории.

В настоящее время установлено, что лесничеством проведены мероприятия по ликвидации несанкционированной свалки мусора у биотермической ямы ОАО «Карым» и работы по рекультивации ранее загрязненной почвы на площади 0, 02 га. В связи с добровольным исполнением требований природоохранного прокурора гражданское дело по исковому заявлению производством прекращено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай