Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 ноября 2011 года Прокуратурой Краснодарского края утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении изнасилования родной сестры

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Конарева Романа, обвиняемого органами предварительного следствия в изнасиловании потерпевшей, недостигшей совершеннолетнего возраста.

Предварительным следствием Конарев обвиняется в том, что он в ночь с 28 на 29 марта 2011 года, находясь в одном из домовладений пос. Псебай Мостовского района, используя нож и, высказывая родной сестре угрозы убийством, воспользовавшись отсутствием посторонних, совершил ее изнасилование. При этом Конареву в силу родственных отношений было достоверно известно, что потерпевшая являлась несовершеннолетней. Высказанную угрозу убийством сестра обвиняемого восприняла реально, так как тот находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и во время нападения приставил нож к шее.

Конареву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, соединенное с угрозой убийством).

Вину в инкриминируемом преступлении Конарев признал полностью.

Расследование указанного уголовного дела осуществлялось Лабинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 14:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости