Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

18 ноября 2011 года Вступил в силу приговор в отношении жителей республики совершивших разбойное нападение

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Чеченской Республики рассмотрены кассационные жалобы осужденных Октябрьским райсудом Зураба Тембулатова и Зелимхана Магомадова по ч. 3 ст. 162 и ч. 1 ст. 222 УК РФ (разбойное нападение; незаконный оборот оружия) к 7,5 и 8,5 годам лишения свободы соответственно.

Согласно приговору суда, подсудимые в марте текущего года в г. Грозном, проникли в квартиру, где временно проживали трое граждан Турции, работающих в строительной фирме «БОРА».

Скрывая свои лица под масками, угрожая применением оружия, они потребовали у иностранцев выдать хранящееся у них в квартире деньги и ценности и сказать им код сейфа, находящегося в офисе фирмы, на что получили отрицательный ответ.

В ходе осмотра квартиры, нападавшие обнаружили и похитили бумажник одного из потерпевших, в котором находились 16 долларов США и 460 турецких лир.

Воспользовавшись невнимательностью нападавших один из иностранцев выхватил у Магомадова пистолет ТТ, и под угрозой его применения заставил преступников пройти в ванную комнату, где и закрыли их, а сами убежали из квартиры.

Уже на следующий день преступники были задержаны сотрудниками милиции.

С приговором районного суда осужденные не согласились и обжаловали его в суд кассационной инстанции.

Однако, Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Чеченской Республики, согласившись с доводами прокурора, участвовавшего при рассмотрении уголовного дела, приговор районного суда оставила без изменения, а кассационные жалобы осужденных без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Отбывать наказание преступникам предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 15:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости