Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 ноября 2011 года Управляющая компания несет ответственность за невыполнение взятых на себя обязательств по обслуживанию многоквартирного дома

Прокуратурой Никифоровского района проведена проверка по коллективному обращению жильцов дома № 69 пос. Сахзавод р.п. Дмитриевка.

Установлено, что находящиеся в подвальном помещении указанного дома внутридомовые инженерные системы (вентили), являющиеся общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме и предназначенные для подачи коммунальных ресурсов от централизованных сетей инженерно-технического обеспечения до внутриквартирного оборудования, а также для производства и предоставления исполнителем коммунальной услуги по горячему и холодному водоснабжению, находятся в неисправном состоянии: протекают, в результате, в подвале сыро.

К тому же данная неисправность инженерных систем может повлечь некачественное предоставление жильцам дома коммунальных услуг.

Управление указанным многоквартирным домом осуществляет ООО "Дмитриевская управляющая компания", которая, в соответствии с взятыми на себя по договору обязательствами, должна обеспечивать выполнение работ по ремонту, обслуживанию и санитарному содержанию общего имущества в многоквартирном доме, инженерного оборудования и устройств, придомовой территории в соответствии с Перечнем обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников (пользователей) помещений в многоквартирном доме.

Однако договорные обязательства управляющей компанией выполнялись не в полном объеме, в то время как плата за предоставляемые услуги взимается с жильцов дома регулярно.

Прокуратурой генеральному директору ООО «Дмитриевская управляющая компания» внесено представление об устранении допущенных нарушений законодательства. В нем также потребовано решить вопрос об ответственности виновных должностных лиц.

Прокуратура Никифоровского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости