Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 ноября 2011 года Прокуратура проверила информацию, опубликованную в газете, и потребовала привлечь виновных к ответственности

По поручению прокуратуры области прокуратурой Октябрьского района проведена проверка информации, изложенной в публикациях газеты «Город-на-Цне» от 29.10.2011 года №43 «Когда не хватает тепла» и газеты «Тамбовский меридиан» от 25.10.2011 г. «Жители 15 многоэтажек мерзнут без отопления».

Установлено, что в связи с проведением 25 и 26 октября ремонтных работ на внутренних системах теплоэнергоснабжения не подавалось тепло в жилые дома по ул.ул.Широкая,7«а»,Советская,165,Чичканова,14 «б», Моршанское шоссе,12. Никифоровская,26, Володарского,8, Совхозный переулок,26 «б» и пр.Энергетиков,3. Кроме того, для замены запорной арматуры по заявке ООО «УЖК» отключались также дома по ул. ул. Советская,139 и 143, Чичканова,22 и 48, Жуковского,2 «а»- 2 «г»,Н.Вирты,17 и 17 «а».

Управление перечисленными многоквартирными домами в соответствии с заключенными договорами осуществляет ООО «Управляющая жилищная компания».

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ, исполнитель, в данном случае ООО «Управляющая жилищная компания», обязан обеспечить бесперебойную подачу в жилые помещения коммунальных ресурсов надлежащего качества и в объемах, необходимых потребителю.

К тому же, управляющая компания, наряду с собственниками помещений в многоквартирном доме, несет обязанность по обеспечению готовности внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества собственников многоквартирного дома, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, находящихся в жилом помещении многоквартирного дома и предназначенных для предоставления коммунальных услуг.

Однако необходимые работы своевременно и в полном объеме выполнены не были, что и послужило одной из причин прекращения подачи тепла в указанные жилые дома.

Кроме того, из-за порывов на участках квартальных сетей, принадлежащих МУЛ «ТИС» и ОАО «Квадра», не подавалось тепло в жилой дом №8 по ул. Рязанской г.Тамбова.

Прокуратурой руководителям указанных организаций внесены представления об устранении нарушений прав потребителей коммунальных услуг. Одновременно в них потребовано решить вопрос о привлечении к ответственности виновных в этом должностных лиц.

Прокуратура Тамбовской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости