Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 ноября 2011 года Прокуратура Петродворцового района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту кражи дорогостроящей шубы из квартиры

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела следователем СО ОМВД района по признакам преступления, предусмотренного п. а ч.З ст. 158 УК РФ (кража, то есть хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище).

Как установило следствие, в конце октября 2011 года около 10 часов утра О.Савельев подобрал ключ к входной двери и незаконно проник в одну из квартир дома 19 по ул. Костылева г. Ломоносове. Из квартиры он тайно похитил шубу, стоимостью 99 тысяч рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб.

Спустя неделю Савельев был задержан ОМВД района в порядке ст. 91 УПК, ему было предъявлено обвинение в совершении кражи.

Преступление, предусмотренное п. а ч.З ст. 158 УК РФ, относится к категории тяжких преступлений, за совершение которого предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 10:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости